Врач рассказал о первых признаках заболевания суставов

Ревматолог рассказал о первых признаках заболевания суставов. медицина, здоровье, врач, болезни, суставы

Член президиума Ассоциации ревматологов России Александр Дубиков в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал, что если припухли один или несколько суставов и такое состояние продолжается более недели, что нужно обратиться за медицинской помощью.

Врач отметил, что по статистике у каждого третьего человека в мире есть проблемы с суставами.

Также о проблемах с суставами говорят боли в спине, особенно если они бывают по утрам.
Еще одним симптомом проблем с суставами являются кожные заболевания.

По словам специалиста, сейчас заболевания суставов встречаются у более молодого поколения. Люди старше 50 лет чаще других страдают от болезней суставов.

А вот различные аутоимунные заболевания больше характерны для россиян в возрасте 25-35 лет. Часто болезни суставов происходят на фоне лишнего веса, искривлений позвоночника и "сидячей" работы. 

Фото: 4healthtoday.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Маркус Бронислава
Занимается диагностикой и лечением заболеваний суставов и позвоночника, системных заболеваний соединительной ткани, остеопороза
Керченко Анна
проведением различных видов локальной инъекционной терапии (внутрисуставное, околосуставное введение различных препаратов, введение препаратов в мягкие ткани любой локализации) в проекции всех отделов позвоночника, по триггерным точкам различной локализации; комплексное обследование пациентов с интерпретацией показателей и определением тактики лечения, реабилитацией с использованием естественных и искусственных физических факторов воздействия на организм, восстановлением работоспособности организма после тяжелых заболеваний
Трофимова Наталья
Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др.

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.