Селфи спасло жизнь 28-летней жительнице Ирландии

Девушка сделала селфи за несколько минут до инсульта, и это фото спасло ей жизнь. медицина, здоровье, врач, девушка, инсульт, селфи, Ирландия

В Ирландии 28-летнюю Стефани Фарнан из графства Уэксфорд обнаружил на полу без сознания ее отец.

Стефани должна была передать своего сынишку ее отцу Фрэнку и пойти на работу. Но ее все не было, и мужчина уже начал волноваться. Он пошел к дочери и увидел, что она лежит на полу без сознания. Прибывшие врачи установили, у девушки был инсульт.

Вся сложность была в том, что в тот момент рядом со Стефани никого не было. Поэтому выяснить, что произошло, как нужно правильно действовать, врачам было непросто. Стефани спас счастливый случай.

Ее брат Шон посмотрел в ее телефон. Выяснилось, что незадолго до того, как пришел ее отец, девушка делала селфи, следовательно она была в сознании. Тогда врачи ввели ей препараты, которые препятствуют свертыванию крови. Их используют только в определенный период времени после инсульта.

Благодаря селфи на телефоне врачи поняли, что девушке можно было ввести препарат.
Несмотря на то, что Стефани спасли, ей потребуется операция на сердце. Затем Стефани потребуется много времени на восстановление.

Сейчас она использует трость, чтобы удерживать равновесие во время ходьбы. Стефани частично потеряла зрение, но она надеется, что сможет со всем справиться. Также она предупреждает, что нужно быть внимательными к своему здоровью. До инсульта у нее уже были тревожные симптомы, она девушка не придавала им значения.

Так, она день или два не могла видеть  одним глазом, но считала, что это усталость и не обращалась к врачам. 

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.