Жители Великобритании жалуются на нашествие пауков

Британцы жалуются на нашествие пауков. медицина, здоровье, пауки, Великобритания

Специалисты связывают это явление с погодными условиями: в Великобритании стояло рекордно теплое и влажное лето.

В некоторых частях страны были зафиксированы рекордно высокие температуры, которые сочетались с обильными дождями, что и стало благоприятной почвой для размножения пауков.

Поэтому насекомые уже проникают в квартиры в местных жителей. Многие британцы из-за укусов пауков вынуждены обращаться за медицинской помощью.

Сообщается, что из около 650 видов этих существ, обитающих на территории Великобритании, 12 являются опасными для человека.

Так, в августе британка впала в кому после укуса комара. 25-летняя Ким Робинсон стала ощущать острую боль в лодыжке, но не обратила на это внимание.

Позднее у нее усилилось воспаление, девушка не могла передвигаться. Также у нее начались обмороки. Медики обнаружили у нее некротический фасциит.

Девушку прооперировали, чтобы сохранить ей ногу. В процессе хирургического вмешательства состояние ее легкого  ухудшилось. Пациентку на несколько дней ввели в искусственную кому.

После того, как пациентка пришла в сознание, она перенесла еще одну операцию. После этого девушке пришлось заново учиться ходить и говорить. 

Фото: www.m24.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Здоровье
Семейный доктор Кристин Нгуен прокомментировала популярное мнение о том, что отказ от мяса приводит к тому, что человеку не хватает питательных веществ.
Нутрициолог Гарелина: дефицит витамина К связан с работой поджелудочной железы Нутрициолог Гарелина: дефицит витамина К связан с работой поджелудочной железы Здоровье
Эксперт в сфере питания Екатерина Гарелина рассказала, как понять, что организму не хватает витамина К.