Врачи: чай улучшает работу мозга

Ученые: Чай улучшает здоровье мозга. медицина, здоровье, мозг, чай

Ученые доказали положительное влияние чая на настроение. Кроме того, чай помогает предотвратить болезни сердца и сосудов, что особенно заметно в отношении пожилых людей.

Специалисты выяснили, что люди, которые регулярно пьют чай, имеют более организованные зоны мозга, чем те, кто не употребляет этот напиток.

Ученые провели исследование, участники которого были поделены на две группы. Участниками исследования стали 36 человек в возрасте старше 60 лет. Стоит отметить, что сорт чая не имел значения.

Выяснилось, что любители как зеленого, так и черного и других видов чаев, получили одинаковые результаты.

Важен сам факт употребления чая не менее 4 раз в неделю. Именно благодаря регулярному употреблению чая мозг можно поддерживать в работоспособном состоянии, так как предотвращается нарушение межрегиональных связей. Специалисты утверждают, что у пожилых людей на 50% снижается риск ухудшения когнитивных функций.

В перспективе ученые собираются выяснить, как именно вещества, содержащиеся в чае, влияют на интеллект. Возможно, ученые также смогут выяснить, ка формируются разные процессы мозга и как  можно предотвратить сбои их работы.

Фото: www.wallpaperup.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.