В Великом Новгороде врачи детской больницы объявили забастовку

В Великом Новгороде объявили забастовку врачи областной детской больницы. медицина, здоровье, врачи, забастовка, Великий Новгород

В Великом Новгороде медработники четырех отделений областной детской клинической больницы объявили итальянскую забастовку.

В видео, которое опубликовал независимый профсоюз "Альянс врачей", медики жалуются на низкие заработные платы, неукомплектованность отделений и старое оборудование.

Медики утверждают, что никто не догадывается, как они зарабатывают.

Медработники хотят отказаться от всех переработок и выполнять только тот объем работы, который указан в их договорах, заявила старший фельдшер патологоанатомического отделения Елена Пирогова.

Она рассказала, что в больнице до сих пор стоит оборудование 1975-1985 годов выпуска. Реаниматолог Артем Наумов рассказал, что в медучреждении 26 врачебных ставок, и они распределены между 10 медработниками, то есть каждый сотрудник работает на 2,5 ставки.

Заведующий лор-отделением Руслан Уразгалиев жалуется на недавнее сокращение штата: было уволено 4 врача из 5.

Травматолог Дмитрий Лобков утверждает, что пора перестать пользоваться самоотверженностью и самоотдачей медиков.

Ранее итальянская забастовка прошла в Перми - в городской больнице №6. Также о планах организовать забастовку заявили медработники станции скорой помощи в Петрозаводске.

Фото: newdaynews.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Благовидов Дмитрий
Врач анестезиолог-реаниматолог
Терехов Дмитрий
Занимается проведением анестезиологических пособий при операциях в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, гинекологии
Закарян Гевонд
Погружает в наркоз, обеспечивает поддержание организма пациента на протяжении хирургической операции, выводит из наркоза, контролирует состояние пациента в послеоперационный период.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.