В Уфе врачи рассказали о состоянии здоровья отравившихся шаурмой

Врач рассказал о состоянии здоровья отравившихся шаурмой в Уфе. медицина, здоровье, врач, больница, отравление, шаурма, Уфа

В Уфе инфекционной клинической больнице №4 проходят лечение 14 человек, которые отравились шаурмой в уличном бистро. Состояние пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Ранее сообщалось, что в Уфе 15 человек стал жертвами отравлеия шаурмой.

Как сообщает следствие МЧС Башкирии, отравились 10 взрослых и 5 детей.

Врач-инфекционист клиники Агуль Галиева сообщила, что за прошедшие сутки в медучреждение с признаками острой кишечной инфекции было доставлено 15 человек.

На сегодняшний день в больнице находится 14 человек. Четверо из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, трое из них - дети. Врачи отмечают положительную динамику. Угрозы для жизни нет, пациенты идут на поправку.

Фото: 2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.