Врачи оставили в легком молодого человека катетер

Врачи оставили в легком молодого человека катетер. медицина, здоровье, врач, катетер, Игарка, Красноярский край

В Красноярском крае городе Игарке проводится расследование в связи с тем, что врач оставила в легком пациента катетер. 23-летний молодой человек скончался.

Это произошло в начале прошлого года. Молодой человек проходил лечение в Игарской городской больнице. В больнице ему должны были ввести препарат с помощью катетера. 

Врач анестезиолог-реаниматолог провел катетеризацию правой подключичной области, в ходе чего врач в легком пациента была оставлена часть катетера, что привело к проникающему ранению рудной клетки справа.

У пациента развился пневмоторакс, через несколько часов он скончался. 

Медику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. 

Фото: krasnoyarsk.bezformata.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Терехов Дмитрий
Занимается проведением анестезиологических пособий при операциях в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, гинекологии
Макушинский Сергей
Врач анестезиолог-реаниматолог, владеющий всеми методами проведения анестезии и интенсивной терапии

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.