Эксперты рассказали о продуктах, необходимых для женской красоты

Некоторые продукты полезны не только для организма, но и для внешнего вида и красоты.

Например, людям, которые хотят быть стройными и привлекательными нужно включить в свой рацион молочные продукты и сыр тофу, сообщает  "Медикфорум".

В этих продуктах содержится кальций, который улучшает состояние волос, ногтей, костей, зубов и укрепляет мышцы.

Кроме того, полезно употреблять красную виду. Все сорта красной рыбы очень полезны для женского здоровья, так как содержат омеге-3.

Например, семгу и горбушу полезно есть 2 раза в неделю. Это поможет защитить организм от появления морщин. Омега-3 повышает упругость и эластичность кожи.

Также полезно употреблять продукты с содержанием витамина C, являющимся сильным антиоксидантом. Этот витамин повышает иммунитет и улучшает состояние кожи.

Не стоит забывать о брокколи. Употребление этого овоща препятствует размножению бактерий в организме и продлевает молодость.

Не менее полезным является шоколад: темный и горький. Благодаря своему составу, этот продукт помогает стабилизировать гормональный фон.

Фото: kto-chto-gde.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.