Россиян могут обязать следить за своим здоровьем

Россиян предложили законодательно обязать следить за здоровьем. медицина, здоровье, профосмотр

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил ввести закон, согласно которому гражданин обязан нести ответственность за свое здоровье. Данная инициатива прозвучала на заседании Госсовета в рамках Восточного экономического форума.

Он утверждает, что на дальнем Востоке созданы все условия для того, чтобы могли обследоваться - проходить диспансеризацию и профосмотры.

Если граждане будут нести ответственность за свое здоровье, то это позволяет выявлять многие болезни на ранней стадии. 

По словам губернатора соблюдение мер профилактики позволяет в несколько раз сократить расходы на лечение и, соответственно, снижает уровень смертности,  а также помогает избежать инвалидности.

Фото: serdobsk.pnzreg.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.