Разработана одежда, которая поможет незрячим и глухим общаться с миром

В Швеции создали одежду, которая облегчит незрячим и глухим общение с миром. наука, слепые, глухие, одежда, ученые, Швеция
Шведские ученые разработали одежду, с помощью которой незрячие и глухие люди смогут общаться с внешним миром. Разработка представляет собой жилет, на задней части которого вибрируют клетки.

Для многих людей тактильный язык предполагает "написание" передаваемой информации на руке, а новая одежда позволяет передавать информацию через контактирование со спиной.По словам одного из авторов проекта, людям, которые не видят и не слышат нужна другая форма коммуникации, поэтому ученые работают с прикосновением.

Но разработка еще не завершена до конца. Ученые планируют присоединить к одежде камеру.

Камера и компьютер будут распознавать все, что происходить в помещении и посылать информацию в базу данных, из которой в датчики на одежде будут поступать сигналы.Так, человек сможет узнать, что происходит в помещении.

В частности, он сможет выяснить, где стоит чашка кофе.

Фото: www.fiesta.city

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.