Британские специалисты объяснили появление родинок на теле

Ученые из Великобритании объяснили появление родинок на определенных частях тела. медицина, здоровье, врач, родинки, Великобритания

Британские специалисты пришли к выводу, что процесс появления родинок на теле не является случайным.

Ученые провели исследование с целью выяснить, какие факторы являются катализаторами роста родинок. Оказалось, что разные факторы на мужчин и женщина могут влиять по-разному.

Основными факторами являются: генетические факторы и воздействие солнца. Стоит отметить, что генетика определяет возникновение родинок на разных частях тела с разной вероятностью.

В исследовании приняли участие 3200 близнецов. В результате выяснилось, что родинки неслучайно появляются в той или иной части появляются неслучайно.

Так, генетика отвечает почти за 70% родинок на ногах, а также за 26% родинок на спине и животе.

Также ученые выяснили, что у женщина родинки на ногах вызваны специфическими генами, которые активны в женском организме. Ученые полученные данные помогут в разработке новых способов лечения и диагностики меланомы.

Фото: ex-press.by

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.