В Британии предсказали миллионы смертей из-за устойчивости к антибиотикам

Ученые связали антибиотики в кормах животных с риском смертей для людей. медицина, здоровье, врач, животные, корм, животноводство, антибиотики, бактерии

Британские ученые пришли к выводу, что корм животных антибиотиками – это фактор, повышающий риск массовых смертей из-за устойчивости к этим лекарствам.

Главный санитарный врач Британии Салли Дэвис заявила, что использование антибиотиков в животноводстве очень опасно для людей.

Сейчас в животноводстве везде используют корма, содержащие гормоны роста, что приводит к такой проблеме, как выработка устойчивости к антибиотикам, так как вырабатываются бактерии - супербаги.

Супербаги обладают способностью вырабатывать специальный фермент, который разрушает антибиотик и создает в организме заслон, из-за которого лекарство уже не сможет попасть в организм.

По словам эксперта, некоторые штаммы  больше не реагируют на те антибиотики, с помощью которых раньше лечили данные заболевания.

По прогнозам ученых только в Великобритании ежегодно будет умирать 10 млн человек, если данная проблема не будет решена.

Также ученые предупреждают об опасности импорта мяса или рыбы из стран, где в животноводстве используются антибиотики.

Фото: pnz.pnzreg.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.