Гинекологи рассказали, какие средства интимной гигиены могут быть опасны

Гинекологи предупредили об опасности использования масла чайного дерева для влагалища. медицина, здоровье, врач, гинеколог, влагалище, масло чайного дерева

Зарубежные гинекологи предупреждают, что использование масла чайного дерева для влагалища может быть опасным. Это может стать причиной инфекций и ожогов.

Эксперты утверждают, что многие женщины используют данный продукт, чтобы избавиться от неприятного запаха в интимном месте. 

Гинеколог из клиники MyHealthcare  напоминает, что в состав масла чайного дерева входят ароматизаторы, так же, как и в другие составы. Поэтому его использование может вызвать ожог и отрицательно сказать на балансе здоровых бактерий вагинальной флоры.

Это повышает риск развития бактериального вагиноза или дрожжевых инфекций.Гинеколог Энн Хендерсон отметила, что на pH влагалища отрицательно влияет все, что связано с красителями, духами, высоким уровнем сахара.

Для того, чтобы сохранить здоровье влагалища, врачи рекомендуют заниматься сексом только при достаточном возбуждении, чтобы во время полового акта не было дискомфорта.

Использование мыла должно быть минимальным, также не рекомендуется делать спринцевания, так как влагалище самоочищается.

Врачи советуют не носить тесное нижнее белье. Также не стоит носить белье из синтетических волокон. Спать рекомендуется без одежды. В качестве средств интимной гигиены не рекомендуется использовать масло чайного дерева и аналогичные составы.

Фото: actualnews.org

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.