Минэкологии предупредило о ядовитых растениях в Подмосковье

Минэкологии предупредило о пике плодоношения ядовитых растений в Подмосковье. медицина, здоровье, врач, растения, ягоды, Подмосковье

В Московской области скоро наступит пик плодоношения травянистых растений, некоторые из них могут быть вредными для здоровья человека, сообщает "Собеседник".

Особенно опасны растения, которые представляют собой ягоды или семянки.

Экологи сообщили, что часто за съедобные принимают ягоды волчьелыка обыкновенного, известного как "волчьи ягоды". Они представляют собой сочные костянки, которые содержат опасные вещества.

Эти ягоды содержат опасные вещества, которые могут привести к серьезному отравлению.

При отравлении нужно сразу же вызвать скорую помощь. Пострадавшему нужно давать обильное питье и альмагель или спазмолитик.

Минэкологии рекомендуют не есть ягоды, если неизвестно, что это за растение. 

Фото: photosight.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.