Врачи предложили использовать альтернативы йода

Медики предложили использовать альтернативы йода. медицина, здоровье, врач, йод, зеленка

Врачи рекомендуют использовать альтернативные йоду средства для обработки ран.

Одна из причин, почему лучше найти альтернативу йоду -  это его агрессивное воздействие на кожу, слизистые оболочки и мягкие ткани, сообщает "ФедералПресс".

Медики советуют для обработки ран пользоваться водными растворами йода и зеленки. а не спиртовыми.

Если выбирать между водным раствором йода и водным раствором зеленки, то лучше предпочесть йод, так как он является более эффективным средством для обработки ран.

Врачи отмечают, что йодом и зеленкой можно обрабатывать неглубокие раны и ссадины.

Если эти вещества попадают на мягкие раненные ткани, то они могут стать причиной ожога и болевых ощущений.

Раствор зеленки является более мягким, но менее эффективным.

Фото: poradum.com.ua


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.