В России увеличилось количество людей с синдромом Дауна

Минздрав заявил о росте числа жителей России с синдромом Дауна. медицина, здоровье, ребенок, синдром Дауна

В России за последние несколько лет на 30% выросло количество россиян с синдромом Дауна. Сейчас количество людей, страдающих от этой патологии, составляет около 19 тысяч, сообщает РИА Новости.

Так, по данным прошлого года, на 100 тысяч населения приходится почти 13 тысяч зарегистрированных в медицинских учреждениях россиян с синдромом Дауна.

За 2013 год было зарегистрировано около 13,7 тысяч больных синдромом Дауна. Количество больных на 100 тысяч населения составляло 9,6 тысяч человек.

Больше всего людей с синдромом Дауна в Ингушетии и Костромской области, а в Приморском крае и в Пензенской области число людей с данной патологией приблизилось к нулю.

Фото: o-krohe.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.