Американка получила $56 млн за ошибку врачей

Женщина получила $56 млн за ошибку врачей. медицина, здоровье, врач, женщина, спина, операция, паралич, компенсация, США

Но завидовать женщине, пострадавшей по вине врачей, не стоит, так как она осталась парализованной.

Кроме того, врачи пытались скрыть от пациентки свои ошибки.

В 2009 году 56-летней жительнице Нью-Йорка Патрисии Джонс должны были сделать стандартную операцию, чтобы избавить ее от болей в спине.

Пациентке сообщили, что после операции у женщины не будет проблем со спиной.

Но спустя сутки после операции женщина не смогла двигать ни ногами, ни руками.

Вскоре выяснилось, что два врача, которые проводили операцию, спровоцировали попадание осколка кости в оболочку позвоночника. Осколок сдавил часть позвоночника, в результате чего произошло перманентное повреждение некоторых нервных волокон, что и привело к параличу конечностей.

Врачи долго отказывались признавать свою ошибку и утверждали, что у пациентки произошел спинальный инсульт - редко встречающееся в медицине осложнение.

Но судья, который вел дело, не принял аргументы медиков. Два дня тому назад он вынес постановление о присуждении Патрисии Джонс и членам ее семьи компенсации в размере $56 млн.

В течение 10 лет женщина передвигается только на инвалидной коляске. Компенсация никак не вернет ей возможность жить нормальной жизнью, деньги нужны будут только на оплату расходов, вызванных ее инвалидностью, и на оплату сиделок.

Как правило, в процессе проведения такого рода операций врачи внимательно следят за уязвимой спиной пациента, чтобы избежать специфических ошибок, которая и произошла в случае с Патрисией Джонс.

Фото: us.makemefeed.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.