Жителей Москвы атаковали опасные тропические клопы

Новый более опасный вид тропических клопов появился в Москве. медицина, здоровье, врач, тропические клопы, Москва

Жителей Москвы атаковал новый вид тропических клопов. Насекомые "нападают" на людей и днем, и ночью.

С жалобами на укусы клопов к врачам уже обратилось более сотни человек по всей стране.
Так, сообщает МИР24, девушка Ольга съездила в Брян, после чего у нее появились пятна по всему телу.

Она обратилась к администрации отеля, в котором остановилась, но ей сказали, что такого не может быть. Стоит отметить, что девушку покусали днем, а для обычных клопов это не характерно.

Энтомологи заявляют, что это новый вид клопов — тропический, причем более опасный. Ведущий научный сотрудник лаборатории проблем дезинфекции НИИ дезинфектологии Павел Алексеев заявил, что эти клопы могут нападать и днем, и ночью.

На территорию РФ они попали вместе с туристами и мигрантами из стран Азии. Часто этих насекомых привозят вместе с продуктами и вещами.

Следы от укусов этих насекомых напоминают аллергию, но клопы переносят различные инфекции. Так, тропические клопы являются переносчиками лихорадки, туляремии, которая является очень редкой болезнью.

Выяснить, что в доме поселились клопы можно по черным точкам на обоях и следам крови в постели.

Клопы могут поселиться в постельном белье, на обоях, в розетках и батареях.

Лучший способ защиты от них — это обработка постельного белья в паровой камере при температуре 85 градусов. Эксперты рекомендуют чаще менять постельное белье, заделывать щели, белить потолки.

Фото: densegodnya. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.