Косметолог: почему маски из овощей и фруктов опасны для здоровья

Косметолог предупредила об опасности масок из овощей и фруктов. косметология, фрукты, овощи

Косметолог рассказала, почему маски для лица из овощей или фруктов могут быть опасны. Она сообщила, что данные процедуры не дадут нужного эффекта.

Врач-дерматолог, косметолог Амина Бердова рассказал отметила, что такие маски не помогут избавиться от морщин или пигментных пятен, а также подтянуть кожу лица, сообщает aif.ru.

По словам специалиста, единственное, что могут дать эти маски - это незначительное увлажнение верхнего слоя эпидермиса.

Кроме того, такие маски могут спровоцировать аллергию. Например, после маски из томатов может быть покраснение эпидермиса, потому что помидоры содержат кислоту, которая может вызвать покраснение и ожог верхнего слоя кожи.

Также эксперт подчеркнула, что людям, у которых жирная или проблемная кожа, не стоит делать маски в домашних условиях. Это связано с тем, что у такой кожи особая чувствительность, а от прыщей они не избавят.

Кроме того, не рекомендуется делать маски на лице при гиперпигментации, потому что они не решат проблему. Косметолог отметила, что маски из овощей и фруктов не стоит делать из-за их низкого качества.

Фото: ssm-33.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.