Врач рассказал о симптомах "летнего инфаркта"

Сильная одышка является одним из симптомов «летнего инфаркта». медицина, здоровье, врач, сердце, одышка, инфаркт

Сергей Агапкин, ректор "Института традиционных систем оздоровления" рассказал о симптомах, которые говорят о наличии предрасположенности человека к получению инфаркта миокарда.

По словам врача, особенно высок риск получения инфаркт летом, пишут "Кубанские новости".
Главная причина в том, что летом часто в воздухе недостаточно кислорода, при этом основной его симптом — сильная одышка.

Также врач добавил, что если на 1-2 этажах при подъеме по лестнице человеку приходится останавливаться, чтобы отдышаться, это говорит о том, что сердце испытывает большую нагрузку, значит, человек относится к группе риска.

Есть и другие симптомы, которые могут указывать на то, что здоровью сердца нужно уделить внимание. Так, нужно обращать внимание на появление боли в спине между лопатками, особенно если одновременно немеет одна из рук.

Фото: webinfo. kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.