В Батайске родственники пациентки избили фельдшера скорой помощи

В Батайске родственники пациентки побили камнями машину скорой помощи. медицина, здоровье, врач, скорая помощь, цыгане, нападение, полиция, Батайск

Полиция проводит проверку в связи с нападением на машину скорой помощи и фельдшера.

Данный инцидент произошел 1 августа на улице Волжской.
Семья цыган вызвала скорую помощь к находящейся при смерти женщине. Медики (врач и фельдшер) начали проводить реанимационные мероприятия. Помощь им мешал оказывать один из родственников пациентки: он угрожал медикам расправой, если женщина умрет.

Когда медработники вошли в дом, водитель сразу вызвал полицию. Мужчину задержали соседи, но он все равно вырвался и успел ударить женщину фельдшера в лицо. Реанимационные мероприятия остановили. Фельдшера с черепно-мозговой травмой и повреждениями мягких тканей лица доставили в больницу.

Родственники пациентки забросали машину скорой помощи камнями: в результате была разбита сигнальная установка и зеркало заднего вида.

На машине остались вмятины, повреждено покрытие машины. 

Сотрудники полиции прибыли на место через 40 минут послу вызова, врачи написали заявление, сообщает газета "Вперед". 

Сообщается, что если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то они будут подавать иск в суд. За последний год это уже третье нападение на скорую помощь, которое сопровождается порчей имущества. 

Фото: twitter.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.