Врач рассказала, кому нельзя есть сыр с плесенью

Врач: некоторым людям нельзя есть сыр с плесенью. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, сыр

Юлия Панова, врач-диетолог клиники института питания РАМН, сообщила, что некоторым людям не стоит употреблять сыр с плесенью.

По словам специалиста, употребление этого продукта может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

В частности, могут возникнуть проблемы на фоне аллергии на казеин (один из основных белков молока) и непереносимости лактозы.

Особенно много ограничений у таких сыров как  - рокфор, дор-блю, камамбер и др.

Врач добавила, что есть данные, подтверждающие, что сыры с плесенью могут выделять токсичные вещества. Детям до 5 лет такие сыры давать нельзя, так как в таком возрасте у детей еще не до конца развит желудочно-кишечный тракт.

Кроме того, не нужно есть сыры с плесенью беременным и взрослым, у которых есть проблемы с ЖКТ. Употребление данного продукта может стать причиной развития лисетриоза. Бактерии могут заразить плод в утробе и спровоцировать аномалии развития.

Фото: kuda-spb.ru 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.