Офтальмологи рассказали о продуктах, которые помогут сохранить зрение

Врачи рассказали, как сохранить зрение на долгие годы. медицина, здоровье, врач, офтальмолог, зрение, глаза

Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как сохранить зрение на долгие годы. Врачи утверждает, что в свой рацион нужно обязательнов ключить зелень, овощи, фрукты, мясо и рыбу.

По словам специалиста, сейчас рацион не оказывает влияние на зрение, если человек ведет здоровый образ жизни. Но все же не нужно есть фастфуд и снеки, пишет "Вечерняя Москва".

Тем, кто много времени проводит за компьютером, офтальмолог советуют через каждый 30-4 минут устраивать перерывы. В эти моменты рекомендует закрывать глаза и представлять черный цвет.

Специалисты предупреждают об опасности развития макулярной дистрофии.

Фото: vsevesti24.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.