В Латвии назревает кризис из-за дефицита врачей

В Латвии назревает кризис из-за нехватки врачей. медицина, здоровье, врач, Латвия

В Латвии на следующей неделе состоит заседание, на котором планируется обсудить кризис, который сложился в Даугавпилсской больнице, сообщает новостное агентство LETA.

Заседание было созвано председателем комиссией Сейма по социальным и трудовым делам Андрис Скриде по причине острого дефицита врачей в больнице. Особенно не хватает врачей-анестезиологов и реаниматологов.

Скриде утверждает, что медиков не хватает во всей стране, и основная причина - очень низкая зарплата (4-5 евро в час).

В связи с этим многие врачи уехали в работать в страны Западной Европы, где они зарабатывают в 7 раз больше.

По мнению депутата, кроме Даугавпилсской больницы, аналогичная ситуация с дефицитом медицинских кадров наблюдается и в других медучреждениях.

В настоящее время руководство Даугавпилсской региональной больницы приняло решение не проводить до 1 сентября плановые операции, так как у них не хватает анестезиологов и реаниматологов.

Фото: artfile.me

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Терехов Дмитрий
Занимается проведением анестезиологических пособий при операциях в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, гинекологии
Макушинский Сергей
Врач анестезиолог-реаниматолог, владеющий всеми методами проведения анестезии и интенсивной терапии

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.