В Самарской области пенсионеры платили "дань" главврачу больницы

В Самарской области главврач районной больницы собирал «дань» с пенсионеров. медицина, здоровье, врач, больница, пенсионеры, Самарская область

В Самарской области главврач Борской центральной районной больницы собирал с пенсионеров "дань".

Богатовской районный суд вынес ему приговор. Бывший главврач был признан виновным в совершении мошеннических действий, а также в служебном подлоге.

По данным прокуратуры Самарской области, главврач в период с 2015 по 2017 гг. каждый месяц получал от пенсионеров за нахождение в стационарах сел Усманка и Петровка по 75% от размера их пенсий. Так ему удалось "заработать" 2,7 млн рублей.

Кроме того, он дал указание, чтобы в медучреждение фиктивно трудоустроили трех человек. Всем им платили зарплату. Ущерб был оценен в 478 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину признал и возместил материальный ущерб.

Он получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Также обвиняемый должен будет заплатить штраф 150 тысяч рублей.

Фото: fishki.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.