Англичанину вместо операции на мочевом пузыре сделали обрезание

Врачи перепутали и вместо операции на мочевом пузыре сделали мужчине обрезание. медицина, здоровье, врач, мужчина, операция, мочевой пузырь, обрезание, Великобритания

В Англии мужчине вместо операции на мочевом пузыре по ошибке сделали обрезание.

Это произошло в одной из клиник города Лестер. В результате за эту медицинскую ошибку пациенту выплатили компенсацию в размере двадцати тысяч фунтов (около 1,5 миллиона рублей).

Данный инцидент произошел в прошлом году. Англичанину Терри Брэзьер должны были сделать в больнице инъекцию ботокса в мочевой пузырь. Эти инъекции делают для того, чтобы наступил паралич определенных мышц при некоторых болезнях, сообщает BBC.

После окончания процедуры врачи сказали мужчине, что ему по ошибке сделали обрезание.:

По словам Терри Брэзьер, ему не сразу сообщили о произошедшей ошибке, а только через два часа после процедуры.

Мужчина был в шоке, он не мог в этом поверить. Во время проведения процедуры он не понял, что ему сделали совсем другую процедуру.

Согласно информации, опубликованной на сайте Local Democracy Reporting Service, в этой клинике только за прошлый год было допущено 8 ошибок. Мужчина подал в суд.

Брэзьер отметил, что с кем-нибудь могло произойти что-нибудь и похуже, например, врачи могли бы по ошибке ампиутировать не ту часть тела.

Главный врач больницы Эндрю Фурлонг после данного инцидента сообщил, что врачи очень серьезно относятся к такого рода ситуациям. В больнице провели тщательное расследование, в результате которого были извлечены необходимые уроки и сделано все, чтобы подобное больше не повторялось.

Фото: myandrolog. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.