16-летний подросток не может ходить из-за загадочной болезни

В Великобритании врачи не могут понять, чем болен 16-летний школьник. медицина, здоровье, врач, школьник, паралич, Великобритания

В Великобритании семья 16-летнего подростка Валентино Эродоту занимается поисками специалиста, которые сможет поставить диагноз их сыну. Из-за загадочной болезни он не может ходить, пишет британское издание Daily Mail.

В начале прошлого года Валентино Эродоту начал жаловаться родителям на то, что ощущается неприятные симптомы в области грудной клетки. У него был сильная боль и жжение.

Через 4 дня подросток попал в больницу: его симптомы усилились, а, кроме того, у Валентино начались трудности при ходьбе. В больнице его стали лечить от гастрита. Но врачи не смогли помочь юноше.

Спустя 8 недель с момента возникновения первых симптомов Валентино сказал, что не может шевелить ногами. Сейчас он передвигается на инвалидной коляске.

Врачи не могут сказать, чем болен юноша. Томография и анализ крови ничего не показали.

Родители подростка потратили очень большую сумму денег, чтобы найти врача, который бы определил, чем он заболел. Один из врачей также решил, что это гастрит. Другой врач выявил болезнь Лайма и выписал ему лекарства, которые подросток принимал на протяжении нескольких месяцев, но улучшений так и не наступило. Также его лечили от синдрома хронической усталости и глютеновой атаксии.

Родители юноши считают, что ему нужно провести генетическое или иммунологическое тестирование.Также они переживают из-за того, что их сыну приходится вести уединенный образ жизни и общаться со друзьями только в интернете. 

Фото: www.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.