Московские врачи вернули пациентке голос с помощью ее жировых клеток

Московские врачи вернули пациентке голос, используя ее жировые клетки. медицина, здоровье, врач, женщина, операция, голосовые связки, Москва

Врачам из Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Свержевского удалось восстановить пациентке голос.

К медикам обратилась 61-летняя женщина. У нее был левосторонний паралич гортани, в результате чего у женщины появились проблемы с голосовыми связками.

В ходе обследования врачи выяснили, что женщина нуждается в операции. Из передней брюшной стенки женщины врачи извлекли выделенные жировые клетки, которые затем  были введены в парализованную голосовую связку пациентке. 

Операция прошла благополучно. Пациентка уже восстановилась и вернулась к нормальной жизни.

Фото: vm.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.