Врачи рассказали о влиянии недосыпа на здоровье женщины

Женщины сильно рискуют здоровьем из-за недосыпа. медицина, здоровье, врач, женщина, сон

Британские ученые провели исследование, в результате которого они выяснили, что женщины склонны к недосыпанию в силу разных причин, в том числе физиологических.

Систематический недосып негативно влияние на здоровье. В газете Mirror опубликованы свежие данные, полученные в ходе исследования.

Оказывается, у среднестатистичесой женщины в Великобритании нет полноценного сна в течение трех часов. Женщинам могут мешать спать такие причины, как боли во время менструального цикла, дети, храп мужа.

Ученые провели опрос 2000 семейных пар, которые отвечали на вопросы о привычках, которые касаются сна.

Авторы исследования пришли к выводу, что треть женщин постоянно чувствуют себя невыспавшимися, мужчины с данной проблемой сталкиваются реже: только 2 человека из 10.

Ученые утверждают, что недосып сильно влияние на женское здоровье. Так, из-за недосыпа часто нарушается их режим питания: женщины едят больше сладостей и жирной еды. В результате у них повышается сахар, скапливаются жировые отложения, активизируются воспалительные процессы. В перспективе недостаток сна может стать причиной развития болезней сердца и сосудов и диабета. Также могут возникать раздражительность и плохое настроение, сообщает врач-терапевт Доктор Сара Джарвис.

Эксперты советуют недостаток сна в рабочие дни восполнять в выходные.

Фото: 24news.in.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.