Росконтроль выявил токсичную марку зубной пасты

Росконтроль выявил токсичную марку зубной пасты. здоровье, зубы, зубная паста, Росконтроль

Росконтроль проверил самые известные зубные пасты и выявил, какая она токсична.

Для проверки специалисты Росконтроля взяли пасты следующих марок: "Лесной бальзам", "Пародонтол", "Новый жемчуг", Splat Professional, President, Blend-a-med, Biomed. Зубные пасты проверялись по более чем 50 параметрам.

В процессе проверки микробиологические показатели оказались в норме. Содержание фтора также соответствовало норме.

Очищающие действия одинаковы у всех паст. Немного лучше очищающие свойства у пасты "Лесной бальзам", которая и стала лучше по результатам проверки.

Уступает конкурентам зубная паста President по нескольким параметрам. Зубная паста "Новый жемчуг" не соответствует требованиям безопасности: в ней высокие показатели токсичности. В пасте Biomad также высокий показатель токсичности.

Пасты Blend-a-med и "Лесной бальзам" очень слабо отбеливают. Splat не отбеливает вообще, хотя производители заявляют, то это отбеливающий продукт.

Специалисты заявили, что повышенные показатели токсичности могут быть опасны для здоровья, так как в организм человека за всю жизнь попадает два килограмма зубной пасты.

Фото: expertdent. net

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.