В Индии родился ребенок с синдромом русалки

В Индии родился ребенок с синдром русалки. медицина, здоровье, врач, роды, ребенок, русалка, аномалия, Индия

В Индии, в штате Уттар-Прадеш, на свет появился ребенок с сиреномелией (синдром русалки), пишет The Times of India.

Сообщается, что ребенок родился в местной больнице, роды прошли благополучно, но младенец родился со сросшимися ногами.

Ребенок находился в тяжелом состоянии, медики собирались перевезти его в окружную больницу, но через час после появления на свет ребенок умер.

По словам врачей, он родился слабым. Врачи даже не успели выяснить его пол. Синдром русалки встречается в одном случае на 100 тысяч новорожденных. Из-за данной аномалии ребенок почти всегда умирает, так как у него недоразвитые внутренние органы.

Фото: vk-smi.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.