Врачи рассказали, о каких заболеваниях могут говорить губы

Сухость, трещинки, припухлость: изменения в состоянии губ могут указывать на болезни. медицина, здоровье, врач, губы

Изменения в состоянии кожи губ могут говорить о наличии в организме каких-либо нарушений и заболеваний.

Врачи рассказали, как по внешнему виду губ можно узнать о здоровье человека, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на специалистов клиники Лос-Анджелеса.

Сухие губы
Сухость губ может говорить о том, что в организме не хватает жидкости. Кроме того, сухость губ может свидетельствовать о наличии проблем со слизистой пищевода и желудка, эрозиях и гастритах.

Бледность
Часто губы бледнеют, если не хватает солнца. Но если это не так, то данный признак может говорить о наличии проблем с ЖКТ или печенью. Также бледные губы могут быть признаком анемии.

Трещинки в уголках губ
Трещинки в уголках губ могут возникнуть из-за бактериальной инфекции или дефицита витамина B2.

Яркие губы
Если губы становятся яркими, а человек не ел никаких красящих фруктов или ягод, что это может говорить о болезни печени. Кроме того, данное изменение может свидетельствовать о различных аллергиях.

Припухлость
Если по утрам губы выглядят распухшими, это может говорить о том, что организм склонен склонен к накоплению влаги и отечности. Кроме того, припухлость может говорить об аллергии. 

Фото: www.craigarmstrongdds.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гончар Виктор
Ведущий специалист
Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.