В Красноярске врачи спасли французского туриста

В Красноярске спасли пожилого туриста из Франции. медицина, здоровье, врач, пациент, француз, инсульт, Красноярск

68-летний французский турист по имени Жан-Франсуа, который решил проплыть на теплоходе Енисей, вдруг плохо себя почувствовал. В это время он находился в гостинице Красноярска. Мужчина был госпитализирован в краевую клиническую больницу.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой больницы, дежурный невролог Мария Восклецова и анестезиолог-реаниматолог Владимир Брюханов встретили французского пациента.После осмотра ему был введен необходимый препарат. После этого мужчина госпитализировали, но медицинская помощи ему не потребовалась.

Сообщается, что француз выйдет из больницы "на своих ногах". Мужчина осознает, что ишемический инсульт в бассейне левой среднемозговой артерии очень опасен для здоровья и жизни.

Мужчина рад, что ему оперативно оказали медицинскую помощь: пациент был вовремя госпитализирован и получил необходимое лечение. В больнице сообщили, что благодаря оперативности медицинского персонала, мужчина будет жить.

В случае если бы инсульт произошел на теплоходе, последствия могли быть более тяжелыми.

Фото: rg.ru 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Терехов Дмитрий
Занимается проведением анестезиологических пособий при операциях в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, гинекологии
Макушинский Сергей
Врач анестезиолог-реаниматолог, владеющий всеми методами проведения анестезии и интенсивной терапии

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.