Вода поможет защитить организм от многих болезней

Вода спасает организм от многих болезней. медицина, здоровье, врач, мозг, вода

Врачи придают большое значение воде. Они утверждают, что благодаря употреблению воды свой организм можно защитить от многих болезней.

Оказывается, что если мозгу не хватает жидкости, то может начаться кислородное голодание. вследствие чего объем мозга уменьшается и начинают ухудшаться память и умственные способности.

Вода способна предотвращать инсульты и инфаркты, если каждый день пить более 2 литров воды. Медики объяснили, что вода помогает разжижать кровь и нормализовать работу организма.

В том случае, когда человек пьет мало воды, то у него сгущается кровь. Соответственно, ей становится сложнее двигаться по сосудам. Это может привезти к образованию тромбов, инфарктам и инсультам.

Употребление воды снижает риск развития рака и мочевого пузыря. Если  в организме дефицит жидкости, то увеличивается риск запоров, что может в дальнейшем привести к раку кишечника.

Вода помогает вымывать накопленные в мочевом пузыре токсины и соли. Если мочевому пузырю не хватает воды, то это также может привести к развитию онкологии.

Фото: medaboutme.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.