Медики: сладкая газированная вода опасна для здоровья

Медики назвали разрушающий кости изнутри напиток. медицина, здоровье, врач, напиток, газировка, кости

Врачи пришли к выводу, что сладкая газированная вода может представлять большую опасность для здоровья. Медики утверждают, что она разрушает кости, пишет "Московский комсомолец".

По словам врачей, многие газированные напитки содержат ортофосфорную кислоту, которая мешает усвоению кальция. Также постоянное употребление газированных напитков оказывает отрицательное влияние на плотность костной ткани тазобедренных суставов, так как заметно  снижает ее.

Кроме того, газировка содержит кофеин, который не дает кальцию абсорбироваться, что приводит к тому, что вымывается через мочу, пишет "Газета Кемерова".

Также медики утверждают, что безалкогольные содовые напитки очень калорийны и их употребление приводит к набору лишних килограммов.

Ранее врач-эндокринолог Вадим Крылов заявил, что детокс-программы для очищения организма, которые сегодня набирают популярность, могут сильно навредить здоровью. Врач утверждает, что диеты и смузи не помогают очищать организм от токсических веществ, так как для этого нужны лекарства  соответствующие процедуры.

Фото: bublik.delfi.ee

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.