Врач Олег Какурин рассказал о плюсах и минусах отдыха в бане

Врач назвал основные плюсы и минусы отдыха в бане. медицина, здоровье, врач, баня

Главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин рассказал о пользе и вреде отдыха в бане.

По словам врача, к отдыху в бане нужно относиться осторожно, так как она может быть как полезной, так и вредной для здоровья.

Как отметил врач, баня - это мощное терапевтическое средство, которое может помочь укрепить иммунитет. Но отдыхать в бане нужно с умом, чтобы не навредить своему здоровью.

Например, если человек долго находится в бане, то у него может начаться головокружение, ощущение тяжести в голове, тошнота и рвота. Также может участиться сердцебиение, появиться ощущение, что не хватает воздуха. эти симптомы могут говорить о тепловом ударе. Уже при первых признаках теплового удара, нужно выйти из парной.

Людям, страдающим гипертонией, психическими заболеваниями или хроническими воспалительными заболеваниями, эпилепсией и онкологией, посещение бани противопоказано.

Фото: topcor.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.