Врач рассказал о болезнях, которые можно определить по глазам

Доктор Мясников назвал болезни, которые можно определить по состоянию глаз. медицина, здоровье, врач, болезни, глаза

Доктор Александр Мясников в программе "О самом главном" рассказал, что существуют болезни, которые можно выявить по состоянию глаз, так как глаза - орган, который отражает состояние здоровья всего организма.

Также врач добавил, что по состоянию глаз можно определить аллергию. Кроме того, можно выявить "синдром сухого глаза", который чаще всего встречается у жителей крупных городов.

Если вокруг глаз появляются ксантелазмы, или небольшие желтоватые бугорки, то это может говорить о наличии серьезных проблемах со здоровьем.

Так, это может говорить о том, что у человека сахарный диабет или у него высокий уровень холестерина в крови. Поэтому если человека есть такие симптомы, то лучше обратиться к врачу.

Кроме того, по словам Мясникова, если имеется проблема с закрывание глаза, то это может свидетельствовать о параличе лицевого нерва.

Отсутствие реакции зрачка на свет может означать, что у человека кровоизлиянии в мозг. Об этом могут говорить и разные по размеру зрачки.

Если человек болен желтухой или у него имеются заболевания печени, то у него может меняться цвет глаз. Кроме того, о кровоизлиянии в мозг говорит отсутствие реакции зрачка на свет.

Фото: novaiy.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.