Врач-диетолог рассказала, почему арбузы не помогут похудеть

Диетолог: арбузы не помогут похудеть. медицина, здоровье, врач, диетолог, продукты, питание, фрукты, арбуз

Специалисты Роскачества рассказали, как выбрать спелый арбуз, который часто называют одной из наиболее полезных летних ягод.

Диетолог Елена Соломатина отметила, что арбузы - источник очень полезных для организма микроэлементов. Однако врач отметила, что арбузы не обладают способностью активировать обменные процессы и не помогут человеку похудеть. Кроме того, чрезмерное употребление арбузов может привести к тому, что появятся лишние килограммы.

Эксперт сообщила, что у арбуза довольно высокий гликемический индекс и его употребление провоцирует выброс инсулина, который превращает углеводы в жиры. Поэтому похудеть арбуз не поможет.

Врач советует употреблять арбузы отдельно от другой пищи, а не как десерт, когда происходит смешивание с тяжелой и жирной пищей. В таком случае арбуз может вызвать брожжение в кишечнике.

За один раз следует съедать не более двух кусочков. Арбуз полезно есть вместе с цельнозерновыми отрубями или хлебцами: в таком сочетании гликемический индекс сладкой арбуза несколько снижается, что предотвращает слишком сильный выброс инсулина в организме.

Фото: www.1zoom.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.