Стоматологи рассказали, почему нужно лечить молочные зубы

Врачи рассказали, почему необходимо лечить молочные зубы. медицина, здоровье, врач, стоматология, зубы, молочные зубы, лечение

В министерстве здравоохранения Московской области заявили, что заболевания молочных зубов могут стать причиной поражения будущих постоянных зубов.

Главный врач Домодедовской стоматологической поликлиники Михаил Каюгин рассказал, что неправильно думать, что молочные зубы не нужно лечить, так как их все равно заменят коренные.

Стоматолог сообщил, что молочные зубы точно так же подвержены кариесу, а также другим заболеваниям зубов.

Также он рассказал, что болезни молочных зубов могут привести к их удалению.

Преждевременное удаление зубов может отразиться на формировании прикуса - он может сформироваться неправильно. Кроме того, удаление молочных зубов может повлечь за собой развитие дефектов речи.

Фото: esculapdent.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.