20-летняя американка попала в реанимацию после визита к стоматологу

Студентка сходила к стоматологу и попала в реанимацию. медицина, здоровье, врач, пациентка, стоматология, зубы, реанимация, США

Американка из города Ла-Кросс, штат Висконсин, чуть не умерла от заражения крови после того, как она посетила стоматолога.

20-летняя Фейт Хоч хотела выровнять себе зубы и изменить прикус с помощью брекетов.

Для этого врач-стоматолог удали ей семь зубов. Вечером у девушки возникла острая боль. Соседка по квартире отвезла ее в больницу. Врачи назначили девушке обезболивающие и она вернулась домой.

На следующие сутки ее сестра настояла на том, чтобы она снова обратилась к врачу.

Девушка все время спала, когда она просыпалась у нее начиналась тошнота. В тот день ее вырвало 12 раз. По слова врачей, если бы ее сестра не настояла на обращении в больницу, то Фейт Хоч могла бы умереть. У нее поднялась высокая температура - 40,6 градуса Цельсия, а артериальное давление стало таким низким, что медики не могли дать ей лекарство.

Девушка прошла компьютерную томографию. Затем ее подключили к капельнице. У нее был  септический шок, что представляло угрозу для жизни.  Медики считают, что заражение крови могло начаться после удаления одного из зубов мудрости.

Хоч нужна была срочная операция. В течение трех дней она находилась в отделении интенсивной терапии. Через 4 дня девушку выписали домой.

Фото: lenta. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.