Открытие: обнаружены особые клетки, способные лечить поврежденное сердце

Канадские ученые обнаружили особые клетки, способные лечить поврежденное сердце. медицина, здоровье, врач, ученые, исследование, клетки, сердце, Канада

Ученые из Канады выявили в оболочке сердца особые клетки, которые могут помочь в лечении больного сердца. Благодаря данному открытию могут быть созданы новые методы лечения, сообщает журнал Immunity.

Клетки под названием макрофаги Gata6+ обнаружили в перикардиальной жидкости у мыши с больным сердцем. 

После того, как данные клетки были найдены у мышей, врач обнаружил такие же клетки у людей с больным сердцем. Данное открытие даст возможность создать новые способы лечения людей, страдающих от сердечных заболеваний. 

Врачи, которые занимаются лечением болезней сердца, ранее не изучали возможности того, что за пределами этого органа тоже могут быть клетки, которые лечат повреждения сердечной мышцы.

У сердца ограниченные возможности к самовосстановлению, в отличие от других органов. В связи с этим смерть от сердечных заболеваний самая распространенная в Северной Америке.

Фото: www.obozrevatel.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.