Роспотребнадзор обнаружил нарушения в частных клиниках и школах

Роспотребнадзор нашел нарушения в частных клиниках и школах. медицина, здоровье, врач, клиника, школа, прививки, вакцины, нарушения, Волгоградская область, Роспотребнадзор

Каждый год жителей Волгограда массово прививают от гриппа. Существуют и другие вакцины, поэтому в процедурном кабинете может оказаться каждый.

Эти кабинеты далеко не всегда соответствуют санитарным нормам. Прививочную кампанию контролирует Роспотребнадзор. Во втором квартале этого года санитарные врачи проверили 38 медицинских организаций. Среди них 15 - государственные а 23 - это частные клиники.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора проверили состояние медицинских кабинетов в 63 школах и детских садах. В результате нарушения были найдены в 7 частных клиниках и 11 школах. Они были оштрафованы на 114 300 рублей.

Основная проблема при организации вакцинопрофилактики — это грязные процедурные кабинеты. Также в этих кабинетах отсутствует необходимое оборудование. Кроме того, выявлены нарушения условий хранения, а также в оформлении и ведении документации, в проведении врачебных осмотров до и после прививки.

Сообщается, что сотрудники Роспотребнадзора составили  65 протоколов об административных правонарушениях.

Фото: www.rostov-gorod.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.
Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.