Эксперты Росконтроля назвали опасную марку говяжьего языка

Специалисты Росконтроля назвали опасную марку говяжьего языка. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, мясо, говядина, говяжий язык

Для исследования были взяты образцы из 7 торговых сетей - "Перекресток", Selgros, Metro, "Карусель", "О'Кей", "Мираторг" и "Ашан". Качество говяжьего языка оценивалось по 70 параметрам. В итоге проверки стала известна марка говяжьего языка, в котором содержится сальмонелла. 

Эксперты центра Всероссийского союза потребителей отмечают, что говяжий язык  - это субпродукт, в связи с этим может быть опасен для здоровья, если он не подвергался должной тепловой обработки.

В образце из "Карусели" были найдены патогенные микроорганизмы — сальмонеллы. В некоторых образцах были обнаружены антибиотики и антимикробные химиотерапевтические вещества.

Все эти марки включены в черный список Росконтроля. К покупке были рекомендованы образцы из магазинов сети "Перекресток", "Мираторг" и "Ашан".

Фото: pxhere.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.