Врачи рассказали о симптомах перед внезапной остановкой сердца

Врачи назвали признаки, после которых может внезапно остановиться сердце. медицина, здоровье, врач, сердце, ученые, исследование, Финляндия

Смерть в результате внезапной остановки сердца может быть связаны с "тихими", незаметными для человека сердечными приступами. Пациенты часто не обращают внимания на эти приступы.

"Российская газета" пишет, что исследователи изучили медицинские истории 6 тысяч жителей Северной Финляндии, которые скончались от внезапного сердечного приступа в период с 1998 по 2017 год.

Специалисты выяснили, что у 1322 человека из этого количества имелись рубцы на сердце, что указывало на приступы, которые человек перенес при жизни. 

К симптомам "тихого" сердечного приступа по мнению врачей относятся: тошнота, повышенное потоотделение, расстройство желудка, боль в мышцах. Также могут неметь ноги и руки. Кроме того, у человека может возникнуть головокружение, он может чувствовать усталость, боль и неприятные ощущения в груди.

Фото: amp.hyser.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.