Британец принял душ в линзах и ослеп на один глаз

Парень ослеп на один глаз из-за того, что принял душ в линзах. медицина, здоровье, врач, линзы, душ, зрение, Великобритания

В Англии, в городе Шрусбери, молодой человек не снял линзы, перед тем как принять душ. В итоге он ослеп на один глаз. 

В прошлом году 29-летний Ник Хамфрис  заметил царапину на своем глазу. Он обратился к врачу. У молодого человека диагностировали акантамебный кератит.

В роговице правого глаза медики обнаружили амебу вида Acanthamoeba. Амеба этого вида проникает в глаз через раны, которые появляются, когда происходит соприкосновение контактной линзы с водой. 

Спустя несколько месяцев Ник начал пользоваться глазными каплями. Они должны были уничтожить эти бактерии. Но Ник ослеп на один глаз. До настоящего момента зрение на этот глаз не восстановили.

Молодой человек перенес несколько операций, медики даже не исключали ампутации глаза. Сейчас он ждет трансплантации роговицы, которая была уничтожена инфекцией.

Ник не знал, что если не снять контактные линзы в душе, то могут быть такие последствия.

Молодой человек признается, что если бы у него была какая-то информация о том, что может случиться, он навсегда отказался от ношения контактных линз.

Хамфрис поддерживает сотрудничество с некоторыми благотворительными фондами и надеется, что скоро сможет вернуться к нормальной жизни.

Фото: doctor.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Дзиова Фатима
Ведущий врач
Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя

Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Здоровье
Тренер Александра Сулим поделилась с представителями сильного пола, на какие упражнения им стоит обратить внимание, чтобы добиться идеального результата и получить желаемый рельеф.
Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Здоровье
Пластический хирург Андрей Касьянов проинформировал, как можно без хирургического вмешательства сделать овал лица более ровным и избавиться от второго подбородка.