Полуторагодовалый ребенок попал в больницу после укусов мошки

В Подмосковном ребенок попал в больницу после укусов мошки. медицина, здоровье, врач, ребенок, мошка, укус, больница, Подмосковье

В Серебряных Прудах Московской области из-за укусов мошки в больницу попал 1,5-годовалый ребенок.

Мама ребенка сообщила, что он играл на участке. Когда она стала переодевать ребенка, то увидела, что его спина в кровоподтеках от укусов.

У ребенка поднялась температура. Врачи больницы, в которую обратилась мать ребенка, ей сообщили, что укусы мошки опасней, чем укусы комаров. Они могут стать причиной сильной аллергии.

В Серебряных Прудах это первый случай. До этого подобных инцидентов не было.

Обычные средства от комаров не могут защитить от мошек. 

От мошек может помочь спрей, изготовленный на основе ванили. Для необходимой концентрации нужно растворить двадцать грамм вещества на один литр воды.

Фото: www.thetimes.co.uk

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.