Отказ от завтрака ухудшает спортивные показатели

Отказ от завтрака лишает сил в спортзале. медицина, здоровье, питание, завтрак, спорт, спортзал, тренировки

Последнее время все более популярными становятся тренировки на голодный желудок. Но специалисты провели исследование, в результате которого выяснилось, что на такая привычка может привести к ощущению дефицита необходимой энергии.

В настоящее время даже среди профессиональных тренеров не существует единого мнения о том, являются тренировки на голодный желудок полезными для здоровья.

Есть и те, что считает, что такие тренировки дают хороший эффект, особенно людям, у которых есть лишний вес. Но в результате нового исследования выяснилось, что отказ от завтраков может отрицательно сказаться на результатах, который хотят получить посетители спортзала. Особенно это относится к людям, которые занимаются силовыми тренировками и хотят набрать мышечную массу.

Специалисты вели наблюдения за 16 мужчинами, которые постоянно ходили в спортзал.

Они были разделены на две группы. Первая группа мужчин ела завтрак, в котором содержалось большое количество углеводов, а вторая группа утром пила вида и ничего не завтракали.

Через два часа мужчины делали несколько упражнения на силовой скамье со штангой и на тренажере для развития мышц пресса.

Каждый мужчина должен был выполнить не менее 10 повторений. В результате выяснилось, что в группе, которая отказалась от завтрака, общее число повторение снижалось сильнее, чем среди тех, кто шел на тренировку, плотно позавтракать.

Специалисты не просто оценивали результативность в спортзале. Им также удалось выяснить, что мужчины, которые завтракали перед посещением спортзала, дольше оставались сытыми. Также они меньше чувствовали голод. Соответственно, это еще один довод в пользу того, что утром нужно позавтракать.

Фото: www.1zoom.me

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.