Физические упражнения увеличивают шансы на зачатие

Физические упражнения повышают шансы женщин забеременеть. медицина, здоровье, врач, спорт, физические упражнения, женщина, беременность

Доктор Габриэла Мена совместно с коллегами провели систематический обзор и метаанализ 18 исследований, который были сделаны с 2000 до 2018 год в области репродуктивного здоровья. Специалистам предстояло оценить, какое влияние на фертильность оказывает физическая активность. 

Специалисты выяснили, что женщины, которые делали физические упражнения, и те, которые проходили лечение от бесплодия обычными медицинскими методиками имели одинаковые шансы забеременеть.

В результате исследователи пришли к выводу, что физические упражнения могут также эффективны, как и стандартные методы лечения бесплодия.  Физические упржнения могут стать хорошей альтернативой или дополнением к другим методам лечения.

На данный момент исследователи не могут выделить какой-то конкретный тип физической активности, который является самым эффективным для повышения шансов на зачатие.

Габриэла Мена считает, что даже большее количество шагов способно улучшить репродуктивное здоровье.

Для того, чтобы медики могли порекомендовать женщинам, у которых проблемы с фертильностью, определенные физические упржнения, им нужно будет провести несколько исследований.

Фото: good-sovets.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.