Врачи рассказали, какие лекарства нельзя принимать во время отпуска

Врач назвала лекарства, которые нельзя принимать во время отдыха. медицина, здоровье, врач, лекарства, отдых, отпуск

Врач Виктория Савицкая рассказала, какие лекарства нельзя принимать, отдыхая на пляже. Есть лекарственные препараты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, в связи с этим находиться на солнце после их приема опасно для здоровья.

К числу таких лекарственных препаратов относятся мочегонные средства. Они выводят из организма жидкость, в которой нуждается организм человека, когда отдыхает на пляже. Поэтому его самочувствие может ухудшиться. 

Также в этом случае увеличивается риск инфаркта или инсульта. Это связано с тем, что кровь становится более густой, что приводит к образованию тромбов и проблемам с сердцем. Примем мочегонных препаратов во время отдыха на пляже может привести к нарушению работы внутренних органов, могут онеметь конечности, а также возникнуть судороги и обмороки.

Кроме того, во время отдыха на пляже нельзя не рекомендуется принимать обезболивающие, гормональные контрацептивы, антибиотики и некоторые мази, так как прием данных препаратов повышает риск развития аллергии, на коже могут появиться различные пятна, также могут возникнуть тошнота и рвота.

Нельзя также принимать антигистаминные препараты и антидепрессанты. В сочетании с отдыхом на пляже могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В связи с этим врачи не советуют отдыхать на пляже во время болезни и приема данных лекарств.

Фото: fonwall.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.