Диетолог раскрыла секрет приготовления полезного и недорогого фастфуда

Диетолог раскрыла секрет полезного и недорогого фастфуда. медицина, здоровье, продукты, питание, фастфуд

В наше время фастфуд является неотъемлемой частью питания.

Фастфуд не только дешевле многих бюджетных блюд в ресторанах, но помогает экономить время. Но всем известно, что фастфуд содержит больше количество вредных для здоровья человека веществ.

Однако, по словам врача-диетолога Центра эстетической красоты Елены Соломатиной, поклонникам фастфуда не нужно унывать. Даже фастфуд может быть полезным для организма, если приготовлен из качественных продуктов в домашних условиях.

Например, врач рекомендует вместо привычной кунжутной булочки для гамбургера использовать цельнозерновой хлеб, вместо котлеты - отварное мясо птицы, а сыр использовать обезжиренным. Также к этому блюду можно добавить овощи и зелень, что только удвоит его пользу.

Вместо прохладительных напитков лучше употреблять свежевыжатые соки, а десерты заменить на детские смузи, которые содержат большое количество белков и полезных минералов.

Диетолог считает, что, если заменить вредные продукты на полезные, то это не займет много времени или больших расходов, зато такая привычка поможет сохранить здоровье.

Фото: yandex.kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.